Текущее время: 28 мар 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Устав клана Casual (Lineage 2)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 07:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:22
Сообщения: 3643
Откуда: Москва
Имя в реале: Андрей
Персонажи Archeage: Кибальчиш
1. Общие положения
1.1. Сокланом может стать любой игрок сервера Asterios http://www.asterios.tm, достигший 30-летнего (прекрасная половина - 25-летнего) возраста в реале. В исключительных случаях, для друзей и родственников сокланов, требования к возрасту могут быть снижены.
1.2. Профессия и лвл игрового персонажа выбираются игроком исключительно по личным предпочтениям.
1.3. Соклан может играть одним основным персонажем в клане "Casual" и одним-двумя твинками в "Casual2" и "Casual3" при наличии там свободных мест. В редких случаях (на время участия в турнире, проведения осады, частого использования этих персонажей в Клановых Мероприятиях (КМ)) допускается наличие в "Casual2" и "Casual3" большего числа твинов, при согласовании с КЛом. Запрещается иметь персонажей в других действующих кланах сервера, за исключением собственных или созданных сокланами твинкокланов.
1.4. Перед написанием заявки игрок должен ознакомиться с правилами подачи заявок (http://www.casualclan.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=3) и зарегистрироваться на форуме под своим игровым ником. Предпочтение в приеме в клан отдается игрокам, написавшим заявку в свободном стиле. Игроки, подавшие заявки в виде анкеты, и тем более с пронумерованными пунктами, резко понижают свой шанс быть принятыми в клан.
1.5. Время онлайна, а также общее количество времени, проведенное в игре, не регламентируется и выбирается исходя из наличия свободного времени у соклана.
1.6. Сокланам рекомендуются посещения данного форума и участие в обсуждениях.
1.7. Время внутриигровых эвентов клана принимается по предварительной договоренности за несколько дней до эвента.
1.8. Приоритеты в клане направленны на общение и морально комфортную обстановку, "любителям пикселей" просьба не беспокоиться. Также не приветствуется постоянный исключительно соло кач (или в узком кругу), дистанцирование себя от клана.
1.9. В клане существуют как и констпати, так и свободные игроки. Внутренняя политика клана направлена на сохранение максимального равновесия и тесного взаимодействия между ними.

2. Правила поведения сокланов
2.1 Сокланы должны исполнять правила игрового сервера.
2.2 Сокланы должны уважать остальных игроков сервера.
2.3 Сокланы должны придерживаться правил общения на форуме.
2.4 Запрещается использование ненормативной лексики в общем и громком чате, а также при общении в TS3. Помните, что рядом с компьютером могут оказаться дети ваших сокланов!

3. Взаимоотношения внутри Клана и управление.
3.1. Все вопросы, касающиеся текущих ситуаций и дальнейшего развития Клана, обсуждаются всеми участниками Клана как в игре, так и на сайте Клана и в голосовом чате (TS3).
3.2. Принятие важных решений осуществляется путем голосования на форуме и определения большинства голосов сокланов.
3.3. В случае возникновения спорных вопросов решающее слово остается за лидером Клана.
3.4. Kлан, как правило, не одевает игроков. Вся экипировка добывается игроками самостоятельно.
3.5. Тем не менее, оказывается посильная помощь в топ-экипировке - выбивание кусков и крафт.
3.6. Во время массовых мероприятий (осады крепостей и замков, битвы за земли и турниры и т.п.) все участники мероприятия обязаны пользоваться голосовой связью. Допустимо использование "говорилки" в режиме "только слышать". Сокланы без голосовой связи к участию в мероприятии не допускаются. Исключением могут считаться единичные случаи личного ходатайства ПЛов за своих сопартийцев, по техническим причинам временно не имеющих возможность использования голосовой связи.
3.7. Во время массовых мероприятий (осады крепостей и замков, битвы за земли и турниры и т.п.) все участники мероприятия обязаны беспрекословно выполнять требования ПЛа, Командующего эвентом и КЛа. За самостоятельные действия, несогласованные с руководством и наносящие ущерб репутации клана (ПК вне боевой зоны, ПвП с "флагнутыми" игроками вне боевой зоны, самостоятельное (без команды) перемещение по боевой зоне, флуд в алли чате и голосовом чате, а также иные действия, влияющие на организацию действий клана на массовом мероприятии) при однократном нарушении соклану выносится предупреждение, при повторном - строгое предупреждение и одновременное вынесение на голосование вопроса о возможности дальнейшего пребывания нарушителя в клане.
3.8. Каждый соклан имеет право вносить конструктивные предложения по улучшению деятельности Клана или же высказывать негативное отношение к деятельности клана, внося при этом конструктивные предложения для исправления (по его мнению) сложившейся ситуации.
3.9. При наличии у клана общих обязательств (оплата налогов за клан холл, покупка клан холла, выплаты, связанные с развитием Клана и т.д.) расходы покрываются за счет выручки от совместных клановых мероприятий (походов на РБ и т.д.) и добровольных взносов.

4. Взаимоотношения с другими кланами и участия в политике сервера.
4.1. Клан не приглашает другие кланы в алли и не вступает в алли, организованные другими кланами.
4.2. Со всеми прочими кланами поддерживаются по возможности нейтральные отношения.
4.3. Направленных ганг походов нет. Двусторонних варов нет (фан при желании найти можно т.к. на любом хорошем споте народ с удовольствием расфлагивается).

5. Имя соклана на форуме и имена его персонажей
5.1. Запрещены оскорбительные, грубые или разжигающие межнациональную рознь имена и определения, включая общепринятые ругательства, названия частей тела, расовые прозвища, а также омонимы этих слов.
5.2. Запрещены словосочетания, обладающие оскорбительным смыслом: Большезад, Туг МакХрен и т.п.
5.3. Запрещены имена и определения, используемые в религии или культе, а также имена исторических личностей: Иисус, Аллах, Сатана, Сталин, ВоинХриста, ВарварБудды, МстительАллаха и т.п.
5.4. Разрешены, но нежелательны имена, содержащие псевдокириллицу: 3om6u, ACIIEPUH и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB